Понедельник, 12 марта 1990 года.

Я до сих пор не перестаю удивляться тому, что мне хватает времени на заполнение этих никчёмных страниц. Я это к тому, что я довольно успешная личность: ну в смысле хватает ли у других успешных банкиров времени на записи в дневниках. Не знаю как для вас, но для меня это выглядит немного смешно и странно. Не каждый день увидишь банкира в строгом костюме, сидящего на толчке с тетрадкой на коленях... Хех. Дурацкая детская привычка... Ладно, не будем о деградивном. Сегодня на улице, по дороге на работу, я стал участником интересного события... Когда я выходил из машины, на парковке, возле здания банка, ко мне подошла какая-то женщина. По её одежде и загнанному взгляду я сразу понял, что она бездомная и, возможно, не вполне здоровая. Она подошла ко мне почти вплотную и прошептала: "Не делай этого... Не делай этого Бобби...". Как же мне тогда стало противно. Ненавижу, когда существа, подобные той женщине, пристают к нормальным людям. Для них должны создавать какие-нибудь приюты что ли, или что - то в этом роде... В общем, момент был не из приятных, но меня удивило одно обстоятельство, она знала моё имя! Помню, тогда мне вспомнились те Голливудские ужастики, в которых частенько фигурирует фраза: "Откуда ты знаешь моё имя?"... Но я не задал этого вопроса, я просто захлопнул дверь в машине и прошел в здание банка. И уже через несколько часов, успокоившись и осознав тот факт, что моё имя вполне известное, чтобы удивляться тому, что его знает какая-то сумасшедшая, я сидел, попивая кофе в ресторанчике напротив банка, наслаждаясь коротким перерывом...

Вторник, 13 марта 1990 года.

Сегодняшний день не задался с самого начала... Три моих сотрудника не вышли сегодня на службу, наверное, придётся их уволить и нанять кого-нибудь поответственнее. Опять эта сумасшедшая, кстати, приставала... Орала мне вдогонку: "Не делай, лучше жить!". Надо мной уже коллеги посмеиваются: "Хорошая партия Бобби, не упускай возможности!"... Сволочи... Но всё это блекнет при сравнении с главной моей проблемой. Банк терпит сильные материальные потери, этот кризис меня окончательно добьёт... Впервые за 15 лет, мне стало страшно за свою карьеру...

Среда, 14 марта 1990 года.

Ну вот, начинается... Мои доходы понизились на 50 процентов, клиенты переходят к услугам других банков. Ну, ничего, всё наладится, надо просто хорошенько обо всём подумать и спокойно разрулить ситуацию... Чёрт возьми, я не могу обанкротиться, это просто немыслимо. Завтра соберу всех сотрудников и объявлю о понижении жалования. Они поймут, мои сотрудники, они умные люди, под стать мне, разве я стал бы нанимать ослов и разве добился бы таких высот, не будь я таким, какой я есть? Нет, бог не позволит мне сесть в калошу... Я не стану одним из тех бездомных... " Не делай этого Бобби..." Твою  мать, эта женщина не лезет у меня из головы... Надо выпить и успокоиться, да, стаканчик бренди и несколько глубоких вдохов помогут мне... Раз... Два... Три...

Четверг, 15 марта 1990 года.

Что - то я вчера сильно разнервничался. Не так уж всё и плохо: понизил жалование сотрудникам, заключил пару удачных сделок - всё потихоньку налаживается. Ещё пару дней усиленной беготни, и всё станет на свои места. Я даже не стану больше писать об этом, чтобы больше не думать о плохом... Я заметил, что если о проблемах не думать, то они как-то сами решаются... Вернёмся к моему каждодневному, утреннему эскорту... Моя любимая сумасшедшая сегодня продвинулась ещё на шаг в "завоевании моего сердца"... Сегодня она подошла ко мне, и, к моему ужасу, обняла, прижалась щекой к груди и сказала: " Не делай этого, не надо...". Я всё-таки решил спросить, чего она от меня хочет, а она всё также умоляюще простонала: " Не надо так...". Я не стал её убеждать в том, что она не здорова и просто ушел, как всегда, мило улыбаясь недоумевающим прохожим, чтобы они не поняли, как мне противно...

Пятница,16 марта 1990 года.

Это катастрофа... Я банкрот... И самое смешное, что я услышал это во время завтрака по радио... Я как всегда слушал сводки роста и падения акций по " Бизнес-радио "... Сначала я подумал, что это какая-то шутка, что в программу ввели какую-нибудь рубрику, что-нибудь на подобии " Час Розыгрыша" или что-то в этом роде... Я уставился в пространство, встал со стула, подошёл к окну и посмотрел на свою машину. Она на месте, значит, я всё ещё богат. Я смогу её продать за круглую сумму и жить ещё долго припеваючи... Потом мне позвонили... Я должен государству несколько миллионов. Кружка кофе выпала из моих рук и разбилась о паркет. Я сел в кресло и закрыл лицо руками... Нет, этого не может быть, это не происходит на самом деле, это сон, это всё из-за той сумасшедшей. Она во всём виновата... Я не стану таким, как они... Я богатый, я богатый... Почему мне хочется смеяться? А может и вправду стоит посмеяться вдоволь, и всё встанет на свои места? Нужно сделать ещё кофе... Я не стану таким... Я не бедный, не сойду с ума... Я вижу выход из положения... У меня есть верёвка, мыло есть, причём довольно дорогое, его тоже можно продать... Люстра выдержит, она качественная... "Не делай этого... Не делай этого Бобби...". Но я должен, это единственный выход... "Не делай, лучше жить!". Нет, уж лучше так... "Не делай этого Бобби...". Три глубоких вдоха... "Не надо так...". Так надо, так надо...